Pokalschießen 2017

Liste mit den Gesamtergebnissen:

 

Platzierung Jugend-Luftgewehr 10m:

 

 1. Ronja Richter (46 von 50 möglichen Treffern)

 2. Julius Schmidt (43)

 3. Hauke Gabler (41)

 4. Rikus Gabler (39)

 5. Laura Heising (38)

 6. Marcel Peitsch (38)

 7. Lennart Ising (37)

 8. Kilian Schadel (34)

 9. Jannis Wirdemann (34)

10. Luka Hein (32)

11. Alexander Bart (30)

12. Tim Eber (29)

13. Florian Huppertz (29)

14. Noah Fellendorf (28)

15. Jan Ising (24)

16. Paul Sol Ney (21)

 

Platzierung Damen/Herren gemischt Luftgewehr-10m:

 

  (1. Matthias Richter (44) ohne Wertung)

  1. Cartsen Ising (44 von 50 möglichen Treffern)

  2. Laura Leifholz (42)

  3. Uwe Peitsch (42)

  4. Daniel Sander (41)

  5. Silvia Picken (41)

  (6. Doreen Richter (41) ohne Wertung)

  6. Sebastian Schröder (40)

  (7. Jan Schmidt (40) ohne Wertung)

  7. Andreas Picken (39)

  8. Tim Pieper (38)

  9. Julia Picken (38)

(10. Sara Börgmann (37) ohne Wertung)

10. Lukas Müller (37)

11. Jörg Huppertz (37)

12. Rüdiger Schmidt und Thorsten Rogge  (37, je gleiche Ringzahl))

13. Doris Barth (37)

14. Hermann Tritsch (36)

15. Horst Müller (35)

16. Marc Braukmann (35)

17. Rainer Barth (34)

18. Thomas Hein (34)

19. Richard Mühlens (34)

20. Susanne Mühlens (33)

21. Werner Hüsing (33)

22. Steffen Wolf (30)

23. Matthias Picken (30)

24. Sabrina Pieper (30)

25. Nickolas Picken (29)

26. Hannes Wolf (8)

 

Platzierung Damen KK – 50m:

 

 1. Maike Oppermann (44 von 50 möglichen Treffern))

 2. Nicole Ney (43)

 (3. Doreen Richter (40, ohne Wertung))

 3. Sabrina Schönenbach (39)

 4. Etta Brötje (37)

(5. Sara Börgmann (35, ohne Wertung))

 5. Laura Leifholz (32)

 6. Susanne Mühlens (31)

 7. Alexandra Schmitz (29)

 8. Nerma Oppermann (28)

 

Platzierung Herren KK-50m:

 

 (1. Matthias Richter (44) ohne Wertung)

  1. Marc Braukmann (43 von 50 möglichen Treffern)

  2. Steffen Wolf (42)

  3. Thorsten Rogge (42/9 nach Stechen)

  4. Bastian Schönenbach (42/5 nach Stechen)

  5. Peter Brötje (41)

  6. Axel Oppermann (40)

  7. Rüdiger Schmidt (40)

  8. Matthias Picken (39)

  9. Hermann Tritsch(38)

(10. Jan Heinbockel (38) ohne Wertung)

10. Horst Müller und Nickolas Picken (38, je gleiche Ringzahl)

11. Tim Pieper (38)

12. Eugen Dux (37)

13. Daniel Sander (37)

14. Sebastian Schröder (37)

15. Carsten Ising (37)

16. Dieter Falke (36)

17. Thomas Schultz und Jörg Huppertz (35, je gleiche Ringzahl)

18. Uwe Peitsch (34)

19. Lukas Müller (34)

20. Benno Pape (29)

21. Thilo Hohenstätt (29)

22. Hannes Wolf (29)

 

23. Richard Mühlens (28)

Kontakt

Schießverein Langeoog e.V. von 1971 

Willrath-Dreesen-Str. 86

26465 Langeoog

Telefon: 04972 - 215

peng@schiessverein-langeoog.de

 

1. Vorsitzender:

Matthias Richter

Willrath-Dreesen-Str. 13

26465 Langeoog

Telefon: 0 49 72 - 848

vorsitzender@schiessverein-langeoog.de

Öffnungszeiten

Mittwoch          18:00 - 21:00

Sonntag            15:00 - 18:00