Platzierungen Königsschießen der Langeooger Gruppen und Vereine 2022

"TSV Fußballer"

1. Platz Dirk Sjuts (25 Ringe von 30 = 10,8,7)

2. Platz Karsten Luplow (24)

3. Platz Hinni Beitelmann (22)

 

"Strand-Team"

1. Platz Christian "Staffi" Staffa (25=10,8,7)

2. Platz Stephan "Fritz" Freimuth (24)

3. Platz Frank Ostermann (22)

 

"Rotary Club"

1. Platz Onnen Schreiber (27=10,9,8)

2. Platz Marc Sjuts (26)

3. Platz Denise Kuppi (26)

 

"TSV Männerfitness"

1. Platz Martin Willenberg (28=10,9,9)

2. Platz Klaus Lauerwald (25)

3. Platz Dieter Ruscher (16)

 

"Angelverein"

1. Platz Tim Schwarz (25=10,8,7)

2. Platz Dominik Kirchner (23)

3. Platz Eric Wigge (22)

 

"Hegering Langeoog"

auf eine Ehrenscheibe geschossen

1. Platz Meinhard Meinzer

 

  

"Meierei"

1. Platz Ronja Richter (27=10,9,8)

2. Platz Eni Tiemeier (23)

3. Platz Klaus "Kläuschen" Falke (22)

 

"De Insulaner"

auf eine Gedenkscheibe geschossen

1. Platz Emilio 

 

"Zeltlager 1. Etappe"

1. Platz Sebastian Starger (27)

2. Platz Hans Werner Peters (25)

3. Platz Joachim Müller (23)

 

"Freiwillige Feuerwehr"

1. Platz Felix Peters (27)

2. Platz Manuela Sieberns (25)

3. Platz Jens Bludau (24)

 

"Lions Club"

1. Platz Heiko "Paddy" Recker (24=9,8,7)

2. Platz Bernhard Sieger (23)

3. Platz Oliver Freye (21)

 

"Reit- und Fahrverein"

1. Platz Suntje Krebs  (27=10,10,7)

2. Platz Elisa Reckmann (24)

3. Platz Neele Deeling (22)

 

"Zeltlager Team Aufbau"

1. Platz Tina Kreimeier (28=10,10,8)

2. Platz Andreas Grotepaust (22)

3. Platz Dagmar Falke (21)

 

"DGzRS"

1. Platz Sven Klette (25=9,8,8)

2. Platz Uwe Garrels (21)

3. Platz Ralf Heimes (21)

 

"Inner Wheel Club"

1. Platz Heidrun Schuirmann (26=9,8,8)

2. Platz Katja Agena (24)

3. Platz Anne Göken (24)

 

"DLRG Ortsgruppe Langeoog"

1. Platz Martin Willenberg (26=9,9,8)

2. Platz Fiona Wettstein (25)

3. Platz Klaus Lauerwald (25)

 

"Lions Gräfin Anna"

1. Platz Ursula Eilers (24=10,8,6)

2. Platz Renate Arndt (16)

3. Platz Gabriele Hübener (15)

 

"Inselvermietung"

1. Platz Jörg Koschewa (26=9,9,8)

2. Platz Anke Collesser (25)

3. Platz Anna Koschewa (25)

 

"Fa. Eckhardt"

1. Platz Frank "Buri" Wißbrock (25=9,8,8)

2. Platz Stephan Eckhardt (24)

3. Platz Torsten Lammers (22)

 

Kontakt

Schießverein Langeoog e.V. von 1971 

Willrath-Dreesen-Str. 86

Postanschrift:

Matthias Richter

Willrath-Dreesen-Str. 13

26465 Langeoog

Telefon: 04972 - 215

peng@schiessverein-langeoog.de

 

1. Vorsitzender:

Matthias Richter

Willrath-Dreesen-Str. 13

26465 Langeoog

Telefon: 0 49 72 - 848

vorsitzender@schiessverein-langeoog.de

Öffnungszeiten

Mittwoch          18:00 - 21:00

Sonntag            15:00 - 18:00  (auf Anfrage)