Platzierungen Wanderpokal 2023 "Beste Gruppe" und "Bester Schütze" mit den jeweils drei Besten

"Bester Schütze" Gruppenplatzierung mit den jeweils drei Besten:

 

"Reit- und Fahrverein"

1. Platz Cornelia Dreyer-Reudelsmann (28 Ringe von 30 = 10,9,9)

2. Platz Suntje Krebs (27)

3. Platz Marc Sjuts (26)

 

"Team Bahnhof"

1. Platz Fabio Neumann (27=10,9,8)

2. Platz Tobe Bents (27)

3. Platz Jens Guder (23)

 

"Hegering Langeoog"

(Matthias Richter 29=10,10,9 o.W.)

1. Platz Oliver Rodik (27=10,9,8)

2. Platz Meinhard Glanzer (27)

3. Platz Ida Stolle (26)

 

"Lions Club Gräfin Anna"

1. Platz Inken Peters (27=9,9,9)

2. Platz Ines Mühlinghaus (25)

3. Platz Martina Runge (24)

 

"Meierei"

1. Platz Ronja Richter (27=9,9,9)

2. Platz Eni Tiemeier (25)

3. Platz Martina Kreimeier (24)

 

"Freiwillige Feuerwehr"

1. Platz Rikus Gabler (26=10,9,7)

2. Platz Nathalie Bernius (26)

3. Platz Maike Hohlen (25)

  

"NLWKN"

1. Platz Heiko "Rumbi" Arends (26=10,9,7)

2. Platz Klaus Falke (26)

3. Platz Stephan Eckhardt (22) 

 

"TSV-Fußballer"

1. Platz Rebecca Rath (26=10,9,7)

2. Platz Stephan Eckhardt (23)

3. Platz Karsten Luplow (20)

 

"Vatertagsrunde"

1. Platz Marc Prochatschek (26=10,9,7)

2. Platz Klaus Gümbel (25)

3. Platz Thomas Sieberns (23)

 

"IWC-Langeoog"

1. Platz Rebecca Schönheit (26=10,8,8)

2. Platz Anne Göken (24)

3. Platz Susanne Meeßen (22)

 

"Die Sauna 13"

1. Platz Niklas Berger (26=10,8,8)

2. Platz Kai Freimuth (25)

3. Platz Anja Bias (22)

 

"Knobelclub Klebedeckel"

1. Platz Sven Eilers (26=9,9,8)

2. Platz Rainer Adelmund (24)

3. Platz Thomas Miener (24)

 

"KWC- und Schwimmbadteam"

1. Platz Dominik Schwede (26=9,9,8)

2. Platz Claudia Jöncke (23)

3. Platz Albrecht Dormeyer (20)

 

"Angelverein"

1. Platz Martin Wirdemann (26=9,9,8)

2. Platz Klaus Gümbel (25)

3. Platz Michael Collesser (24)

 

"Zeltlager SJN Helfer Hessen"

1. Platz Marco Veeders (25=10,10,5)

2. Platz Martina Lang (25)

3. Platz Robert Michel (24)

 

"Zeltlager 1. Etappe"

1. Platz Ulli Pustlauk (25=10,9,6)

2. Platz Chris Walschburger (25)

3. Platz Melvin Gröne (24)

 

"De Insulaner"

1. Platz Frank "Buri" Wißbrock (25=9,9,7)

2. Platz Rainer Adelmund (24)

3. Platz Klaus Gümbel (24)

 

"Lions Club"

1. Platz Onno Brüling (24=10,7,7)

2. Platz Peter Wettstein (22)

3. Platz Oliver Freye (22)

 

"Bingo Gruppe Langeoog"

1. Platz Rita Schlichting (24=9,9,6)

2. Platz Wilfried Schlichting (23)

3. Platz Thorsten G. (22)

 

"Shanty Chor - De Flinthörners"

1. Platz Sabine Birgfeld (24=9,9,6)

2. Platz Karin Dokoupil (23)

3. Platz Martin Willenberg (21)

 

"TSL - Tourismus Service Langeoog"

1. Platz Tanja Meiß (24=9,8,7)

2. Platz Heike Mackert (20)

3. Platz Maya Sieradz (18)

 

"Fa. Eckhardt"

1. Platz Stephan Eckhardt (24=9,8,7)

2. Platz Achim "Atschi" Hancke(24)

3. Platz Gerd Freimuth (22)

 

"Einfach Wir"

1. Platz Felix Peters (23=10,9,4)

2. Platz Jan Heinbockel (23)

3. Platz Marc Prochatschek (19)

 

"TSV - Männerfitness"

1. Platz Klaus Lauerwald (23=9,8,6)

2. Platz Frank Düll (20)

3. Platz Jens Guder (20)

 

"Bahnwerkstatt"

1. Platz Sascha Bents (22=10,8,4)

2. Platz Torsten Neu (22)

3. Platz Stephan Volkmann (21)

 

"Beste Gruppe"

 

 

 

Verein

Ringzahl/Schützen

Durchschnitt

1.

Vatertagsrunde

153/7

21,857

2.

Hegering Langeoog

347/16

21,688

3.

Zeltlager 1. Etappe

194/9

21,555

4.

Reit- und Fahrverein

231/11

21

5.

Meierei

250/12

20,833

6.

Inner Wheel Club

124/6

20,667

7.

Lions Gräfin Anna

165/8

20,625

8.

De Insulaner

206/10

20,6

9.

Team Bahnhof

184/9

20,444

10.

Knobelclub Klebedeckel

139/7

19,857

11.

Bingo Gruppe Langeoog

198/10

19,8

12.

NLWKN

194/10

19,4

13.

Bahnwerkstatt

155/8

19,375

14.

DLRG

115/6

19,166

15.

Zeltlager SJN Helfer Hessen

229/12

19,083

16.

Die Sauna 13

171/9

19

17.

Einfach Wir

149/8

18,625

18.

Angelverein

166/9 (1.Platz 26 R.)

18,44

19.

Lions Herren

166/9 (1. Platz 24 R.)

18,444

20.

KWC + Schwimmbad Team

235/13

18,077

21.

Freiwillige Feuerwehr

357/20

17,85

22.

Fa. Eckhardt

223/13

17,154

23.

TSV Fußballer

184/11

16,727

24.

TSL Tourismus Service L.

99/6

16,5

25.

Shanty Chor De Flinthörners

279/17

16,412

26.

TSV Männerfitness

93/7

13,286

 

 

 

Kontakt

Schießverein Langeoog e.V. von 1971 

Willrath-Dreesen-Str. 86

Postanschrift:

Matthias Richter

Willrath-Dreesen-Str. 13

26465 Langeoog

Telefon: 04972 - 215

peng@schiessverein-langeoog.de

 

1. Vorsitzender:

Matthias Richter

Willrath-Dreesen-Str. 13

26465 Langeoog

Telefon: 0 49 72 - 848

vorsitzender@schiessverein-langeoog.de

Mittwoch          18:00 - 21:00

Öffnungszeiten